domingo, 17 de junho de 2018
69 9 9285-1040
Esportes

07/06/2016 ás 17h34 - atualizada em 07/06/2016 ás 19h05

AlvoNotícias

Alvorada do Oeste / RO

Organizadores divulgam resultado da 4ª Olimpíada dos DeMolay do Estado de Rondônia
Evento aconteceu neste fim de semana e terminou domingo (05)
Organizadores divulgam resultado da 4ª Olimpíada dos DeMolay do Estado de Rondônia

Os organizadores da 4ª Olimpíada dos DeMolays do Estado de Rondônia divulgou o resultado das competições que aconteceram no último fim de semana em Alvorada do Oeste.



Confira:



Futsal 



1º Capítulo Filhos da Estrela nº 398 (Jarú) 



2º Capitulo Real Forte Príncipe da Beira nº 881 (Alvorada do Oeste) 



3º Capítulo Monteiro Lobato nº 421 (Ouro Preto do Oeste) 



 



Vôlei 



1º Capítulo Vila de Rondônia nº 361 (Ji-Paraná) 



2º Capítulo Quintino Bocaiúva nº 154 (Cacoal) 



3º Filhos da Estrela nº 398 (Jarú) 



 



Truco 



1º Filhos da Estrela nº 398 (Jarú) 



2º Capítulo Real Forte Príncipe da Beira nº 881 (Alvorada do Oeste) 



3º Capítulo José Zito da Silva nº 604 (Porto Velho) 



 



Fifa16 



1º Victor Guariento - Capítulo Paulo Roberto de Amorim nº 732 (Porto Velho) 



2º Lucca Dambros - Capítulo Vila de Rondônia nº 361 (Ji-Paraná) 



3º Renato Vinicius - Capítulo Quintino Bocaiúva nº 154 (Cacoal) 



 



Mortal Kombat 



1º Luiz Paulo - Capítulo José Zito da Silva nº 604 (Porto Velho) 



2º Eduardo Nogueira - Capítulo Real Forte Príncipe da Beira nº 881 (Alvorada do Oeste) 



3º Caio Ferreira - Capítulo Quintino Bocaiúva nº 154 (Cacoal) 



Xadrez 



1º Newmar Tavares - Capítulo Monteiro Lobato nº 421 (Ouro Preto do Oeste) 



2º Jacksson Novais - Capítulo Filhos da Estrela nº 398 (Jarú) 



3º Vinycios Grammeslisk - Capítulo Quintino Bocaiúva nº 154 (Cacoal) 



Dama 



1º Deassis Furtado - Capítulo Real Forte Príncipe da Beira nº 881 (Alvorada do Oeste) 



2º Jhonatan Gonçalves - Capítulo Filhos da Estrela nº 398 (Jarú) 



3º André Pereira - Capítulo Monteiro Lobato nº 421 (Ouro Preto do Oeste) 



Pôquer 



1º Bruno David - Capítulo Luciano de Assis nº 118 (Ariquemes) 



2º Rômulo Ferracini - Capítulo Filhos da Estrela nº 398 (Jarú) 



3º Rafael Silva - Capítulo Quintino Bocaiúva nº 154 (Cacoal 



Torta na Cara 



1º Felype Eduardo - Capítulo Filhos da Estrela nº 398 (Jarú) 



2º Mykael Miquelini - Capítulo Filhos da Estrela nº 398 (Jarú) 



3º Bruno Briekowiec - Capítulo Quintino Bocaiúva nº 154 (Cacoal) 



Tênis de Mesa 



1º Felipe Canofre - Capítulo Vila de Rondônia nº 361 (Ji-Paraná) 



2º Gustavo Damaceno - Capítulo Monteiro Lobato nº 421 (Ouro Preto do Oeste) 



3º Emerson Salvador - Capítulo José Zito da Silva nº 604 (Porto Velho) 


FONTE: alvonotícias

Clique nas imagens abaixo para ampliar:
O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos o direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas. A qualquer tempo, poderemos cancelar o sistema de comentários sem necessidade de nenhum aviso prévio aos usuários e/ou a terceiros.
Comentários
Veja também
© Copyright 2018 :: Todos os direitos reservados
Site desenvolvido pela Lenium